• logospazioelettorale400x55
  • logo campus400x55
  • logo campus400x55
  • mineo ferramenta400x60

Le 6 liste a supporto di Filippo Maria Tripoli e assessori designati.

Le 6 liste del candidato sindaco Filippo Tripoli: Radici Future, Uniamo Bagheria, Bagheria Avanti Tutta, Si Cambia, Mis, Bagheria Tricolore con gli assessori designati: Brigida Alaimo, Emanuele Tornatore e Maurizio Lo Galbo.

   filippo tripoli fac

    Lista Mis

  1.     Cirano Massimo
  2.     Vella Maddalena
  3.     Finocchiaro Camillo detto Emilio
  4.      Barletta Luigi
  5.     Lanza Federica
  6.     Gglio Giovanni
  7.     Padovano Mattea
  8.     Acquado riccardo
  9.     Lascari Filippa detta Fiorella
  10.     Spadafora Jessica
  11.     Piazza Michele Giacomo
  12.     Vanella Salvatre detto Totò
  13.     Polizzotto Maurizio
  14.     Causa Sergio
  15.     Sciortino Antonino
  16.     Montedoro Rosa detta Rossella
  17.     Giammona Giuseppe
  18.     Rizzo Giovanni
  19.     Puleo Anna
  20.     Greco Michele Daniele
  21.     Ferraro Giuseppe
  22.     Catrini Elena Rosa
  23.     Cangelosi Cosimo detto Giuseppe

Lista Radici Future

  1.     Aiello Domenico detto Mimmo
  2.     Barillà Santina
  3.     Bartolone Angelo
  4.     D'Agati Biagio detto Gino
  5.     Ficano Michele detto Fricano
  6.     Galioto Giovanna detta Elisabetta
  7.     Giacalone Fortunata Daniela
  8.     Gimmarresi Giuseppe
  9.     Giganti Nicola
  10.     Guggino Rosa Maria
  11.     Minghetti Fabio
  12.     Morici Roberta
  13.     Morreale Onofrio
  14.     Orlando Katia
  15.     Parisi Fabrizio
  16.     Provenzano Giuseppe detto Peppuccio
  17.     Provvidenti Giuseppe
  18.     Sanfilippo Antonella
  19.     Scannavino Maria Concetta
  20.     Sciortino Michele
  21.     Tripoli Giuseppe
  22.     Ventimiglia Mariano detto Mariano
  23.     Palermo Maria Vincenza

Lista Bagheria Tricolore

  1.     Giammanco Rosario
  2.     Aiello Fabio
  3.     Civenti Salvatore
  4.     Crivello Davide
  5.     Diele Antonina
  6.     Fricano Paola
  7.     Gagliano Francesco Paolo
  8.     GagliardoMelchiorre
  9.     Greco Maria Giovanna detta Giovanna
  10.     Liga Eleonora
  11.     Lima Salvatore
  12.     Marrtorana Gaetano
  13.     Meschis Morena
  14.     Montaa Valentina
  15.     Mineo Maria Concetta
  16.     Piedimonte Natale
  17.     Prestifilippo Gaspare detto Presti
  18.     Puleo Dorotea Giuseppa etta Dora
  19.     Puleo Maria
  20.     Scaduto MIrko
  21.     Sciacchitano  Maria Carmela
  22.     Greco MIchele Danile
  23.     Gerbino Giovani
  24.     Tripoli Maria Concetta

Lista Uniamo Bagheria

  1.     Sciortino Andrea
  2.     Aiello Francesca
  3.     Balistreri Gaetano
  4.     Clemente Filippo Giuseppe detto Filippo
  5.     Di Benedetto Salvatore
  6.     Di Gaetano Caterina
  7.     Di Leonardo Antonia detta Antonella
  8.     Di Maggio Giuseppe
  9.     Di Salvo Angelo
  10.     Grassadonia Debora
  11.     Lo Dolce Federico
  12.     Mineo Antonino
  13.     Panno Simona
  14.     Pipia Giuseppe Mauro
  15.     Prestigiacomo Giuseppe
  16.     Puleo Michele
  17.     Rughoo Tryo Emanuele detto Luca
  18.     Scardina Ignazio
  19.     Sorci Anna Maria detta Anna
  20.     Tomasello Domanica
  21.     Tripoli Provvidenza
  22.     Ventimiglia Gaetano

Lista Bagheria Avanti Tutta

  1.     Borino Angela Loredana
  2.     Cannizaro Sergio
  3.     Chiarello Vincenza
  4.     Chiello Arturo
  5.     Crivello Ignazio detto Tony
  6.     Di Liberto Eugenio
  7.     Di Piazza Antonina detta Antonella
  8.     Di Piazza PIetro detto PIero
  9.     Di Salvo Francesca
  10.     Giglio Giuseppe
  11.     Grasso Serena
  12.     La Monaca Emanuela detta La Monica
  13.     Lo Buglio Santo detto Santino
  14.     Lo PIparo Antonino Detto ANtonio
  15.     Maggi Elisabetta
  16.     Martorana Giuseppe
  17.     Morreale Michelangelo
  18.     Ruggeri Maria ROSARIA
  19.     Sorce Giuseppe
  20.     Sparacino Veronica
  21.     Storniolo Pietro detto Piero
  22.     Tesauro Anna Maria detta Anna detta Annamaria
  23.     Tripoli Gianfranco
  24.     Ventimiglia Gabriele

 LIsta Si Cambia Liberi e Forti

  1.     Aiello Alessia
  2.     Aiello Nicolò detto Nicola
  3.     Alessi Giuseppe
  4.     Amato Antonino
  5.     Cangialosi ANgela
  6.     Cardinale Salvatore
  7.     Carollo Tiziana
  8.     Cenacchi Angela Francesca
  9.     D'Alessandro Anna
  10.     Domino Marino detto Giuseppe
  11.     Galeandro Armando
  12.     Giammanco Maurizio
  13.     Guarino Eleonora
  14.     Insinga Antonella Elisa
  15.     La Tona Alessandro
  16.     Lanza LAURA
  17.     Lo Buglio PIetro detto Piero
  18.     Madonia Francesco
  19.     Provino Giuseppa detta Pina , detta Giusy
  20.     Ribaudo Gianluca
  21.     Salerno Vittorio
  22.     Sciortino Salvatore detto Salvo
  23.     Sparacino Pietro
  24.     Spadafora Giuseppina detta Giusy