• logospazioelettorale400x55
  • logo campus400x55
  • logo campus400x55
  • mineo ferramenta400x60

Le 6 liste a supporto di Gino Di Stefano e gli assessori designati

Presentate ufficialmente oggi le 6 liste a supporto del candicato sindaco Gino Di Stefano con gli assessori designati Tommaso Gargano  Forza Italia Bagheria, Andrea Aiello  Lega Bagheria e Angelo PIzzuto  Diventerà Bellissima.

 


gino distefano fac

     Lista Aquilone

  1.     Amoroso Paolo
  2.     Balistreri Giuseppina detta Giusy, detta Giusi
  3.     Brancato Francesca
  4.     Bruno Rosa detta Rosi
  5.     Buffa Salvatore detto Salvo
  6.     Cstronnovo Antonina detta Antonella
  7.     Curcio Gandolfo
  8.     Di Lorenzo Paolo
  9.     Di Rosa Claudia
  10.     Di Salvo Daniela
  11.     Ferrante Valeria
  12.     Galioto Francesca detta Toni Soldino
  13.     Lamesta Viviana
  14.     Lauricelli Simonedetto Maico
  15.     LoGalbo Maria Rita detta Rita
  16.     Macchiarella Giocchino Abgelo detto Gino
  17.     Martorana Giuseppe detto Pino
  18.     Miosi PIetro
  19.     Prestigiacomo Domenico
  20.     Puleo Angelo
  21.     Riccobono Rosa detta Rossella
  22.     Sanfilippo Giuseppe
  23.     Terlizi Christian
  24.     Tomasello Salvatore Antonio detto Toto

Lista Lega

  1.     Rizzo Michele
  2.     Zizzo Anna
  3.     Cortina Giuliano
  4.     Puleo Valerio Maria
  5.     Ambra Gianmichele
  6.     Aiello Madadlena detta Marilena
  7.     Tomasello Giovanni deto Gianfranco
  8.     Lo Cacciato Paolo
  9.     Fundarò Pietro Nicolò
  10.     Aiello Giuseppe
  11.     Lo Monaco Rosalinda detta Rossella
  12.     Cervello Antonino
  13.     D'Amore Salvaore
  14.     Scalisi Luca detto Paolo
  15.     Di Rosa Lidia
  16.     Di Salvo Giuseppe
  17.     Lo Bosco Francesco
  18.     Riccobono Giulia
  19.     Viscuso Pietro detto PIero
  20.     Lo Buglio Antonella
  21.     Carcione Giovanna
  22.     Tilotta Rossella
  23.     Maggiore Maria
  24.     Bandolo Valerio

Lista Bagheria Popolare

  1.     Sciortino Biagio
  2.     La Corte Pilippo detto Fillo
  3.     Giangrasso Carmela
  4.     Cirrincione Francesco detto Ciccio
  5.     Maggiore Fabio detto Fabiuccio
  6.     Tamburini Caterin detta Katia
  7.     Restivo Jessica Maria
  8.     Russo Tancredi Maria
  9.     Sorce Francesca
  10.     Cataldo Andrea
  11.     Tipa Caterina
  12.     La Bianca Adriana
  13.     Bagnasco PIetro
  14.     Mentesana Adriana
  15.     Mammano Ferdinando
  16.     Scianna Ignazia
  17.     Vella Domenico
  18.     Cerullo Maria Grazia
  19.     Li Cavoli Antonino detto Antonio
  20.     Trapani Elvira Giuseppa
  21.     Di Salvo Vincenzo

Forza Italia

  1. Amoroso Pedro
  2. Azzoli Maria Grazia
  3. Bruni Giuseppe
  4.  Matilde Buttitta
  5.  D'Asta Antonietta
  6.  De Luca Piero
  7.  La Corte Antonino
  8.  Giammanco Giuseppe
  9. Giammarresi Tommaso
  10.  Giangrasso Anna
  11.  Gentile Salvatore
  12.  Gurrado Francesco
  13.  Liga Paolo
  14.  Lo Presti Claudio
  15.  Martorana Michelagelo
  16.  Morici Lucia
  17.  Messina Olga
  18.  Oddo Francesca
  19.  Puleo Grazia
  20.  Rizzo Domenico
  21.  Sanfilippo Giusi
  22.  Zambito Salvatore

Lista UDC

  1.     Aiello Anna Maria
  2.     Blando Vittoria
  3.     Bondì Vincenzo
  4.     Cangialosi Giuseppe
  5.     Cannella Serena Marianna
  6.     Castagnetta Maurizio
  7.     De Simone Iolanda
  8.     Di Pisa Settimo
  9.     Greco Vincenzo
  10.     La Corte Domenico
  11.     Lipari Antonino Emanuele
  12.     Lo Buglio Luisa detta Valeria
  13.     Macchiarella Vincenzo
  14.     Martorana Giuseppa
  15.     Miosi Paolo Gianpiero
  16.     Orlando Giovanni
  17.     Parrino Gabriella
  18.     Puleo Rosalia
  19.     Rizzo Paolo
  20.     Saglibene Giuseppe
  21.     Sardina Gaetano
  22.     Saviano Maria
  23.     Storniolo Onofrio Marco
  24.     Vitrano Rosalia

Lista Diventerà Bellissima

1 AIELLO FRANCESCO
2 CALI’ MICHELANGELO
3 CHIFARI MATEA 
4 CONCIAURO RICCARDO
5 D’AMARO SALVATORE DETTO DAMARO
6 D’ANNA FRANCESCO
7 DOLCE GABRIELE
8 GENNARO SIMONA MARIKA
9 GRECO GIAMPIERO
10 MANZELLA ROSETTA
11 MARCELLO ROBERTA
12 MARTINO ROSARIO
13 MARTORANA ANDREA STEFANO
14 MOSCARELLA GIUSEPPE
15 PAPPALARDO DANIELA
16 PUGLISI GIUSEPPE 
17 RIZZO GIUSEPPE
18 RIZZO MARIA LAURA DETTA MARIALAURA
19 ROMEO ROSOLINO DETTO ROSARIO
20 SCARDINA MARIA ROSSELLA
21 SCIORTINO VINCENZO 
22 SIRNA CALOGERO
23 TAORMINA TIZIANA 
24 TRANCHINA FRANCESCA

Gli assessori desgnati sono: Tommaso Gargano coordinatore Forza Italia Bagheria, Andrea Aiello coordinatore Lega Bagheria e Angelo PIzzuto coordinatore provinciale di Diventerà Bellissima.